Backomania 2011: Difference between revisions
From Elch-Wiki
Jump to navigationJump to search
| Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
| Pfaffenhüetli Schoko | | Pfaffenhüetli Schoko | ||
| Roman (2x) | | Roman & Donny (2x) | ||
|- | |- | ||
| Pfaffenhüetli Zitronen | | Pfaffenhüetli Zitronen | ||
| Roman (2x) | | Roman & Donny (2x) | ||
|- | |- | ||
| Vanillekipferl | | Vanillekipferl | ||
| Line 21: | Line 21: | ||
| Rumkugeln | | Rumkugeln | ||
| Roman (4x) | | Roman (4x) | ||
|- | |||
| Schwarz-Weiss Gebäck | |||
| Donny (2x) | |||
|- | |||
| Lemon Rings | |||
| Donny (2x) | |||
|- | |- | ||
| Limoncello | | Limoncello | ||
Revision as of 09:47, 26 November 2011
Auswahl der Guetzli
| Sorte | Wer (Teig-Anzahl) |
|---|---|
| Spitzbuebe | Roman (3x) |
| Pfaffenhüetli Schoko | Roman & Donny (2x) |
| Pfaffenhüetli Zitronen | Roman & Donny (2x) |
| Vanillekipferl | Roman (5x) |
| Rumkugeln | Roman (4x) |
| Schwarz-Weiss Gebäck | Donny (2x) |
| Lemon Rings | Donny (2x) |
| Limoncello | Sonja (4x) |
| Hundsgagerln | Sonja (2x) |
| Rahmpraliné | Sonja (4x) |
| neues Rezept | Sonja |
| neues Rezept | Sonja |
Vorräte in Hof's Guetzli-Kiste
- 1.5kg Puderzucker
- 1 Büchse Nescafe-Pulver (ca. 500gr)
- 150 Alu-Hütchen (gross)
- 50 Alu-Hütchen (klein)
- 3 Einweg-Spritzbeutel
- 60gr silberne Dekokugeln
- 2 Pack geriebene Zitronenschale
- 1.2 Dosen Gold/Perlmut Deko-Kügelchen
- 2cl Kirsch
- 2cl Williams